•  

Вход:



Забыли пароль?
Зарегистрироваться


  •  

ОПРОС:
Как вы узнали о нашем сайте?

Посмотреть результаты голосования


  •  

Парнас не про нас


Старик Ромуальдыч
29/02/2012 11:48
     
Гендерное взаимопонимание.

Отношения
Межполовые
Старик Ромуальдыч

  
Цитировать | Редактировать | Удалить | Вниз

 

Мужчина и женщина. Мы разговариваем тысячи лет, а понять друг друга не можем, потому, что кто-то когда-то сказал, что мы разные.  На самом деле, мы одинаковые, просто женщины обладают некоторыми дополнительными особенностями, которых в помине нет у мужчин. Эти фичеры и являются вечным камнем преткновения в вопросах гендерного взаимопонимания.  Если эти отличия стереть или завуалировать на время, то мужчины наконец-то услышат то, что женщины пытаются до них донести на протяжении веков.

Первое. Начнем с внешности.  Женщина намного красивее мужчины по понятным причинам. Мужчина – это бета-версия человека. Бог создал Адама,  провел с ним стендовые испытания, учел баги и создал женщину. Понятно, что после вдумчивого анализа прежних ошибок, Бог попытался сделать Еву на совесть. Вот она и стала улучшенной версией мужчины, более жизнеспособной, более функциональной и более элегантной.  Поэтому, женщины, разговаривая с мужчиной на серьезные темы, никогда не надевайте обтягивающую одежду. Отвлекаясь на ваши грудь и бедра, мужчина безмерно страдает от осознания собственного физического несовершенства. В такой момент, крайне тяжелый для его самолюбия, любая информация, требующая дополнительной мозговой энергии, вызывает в нем  лишь жгучее раздражение, и безапелляционное отторжение .

Второе. Хорошая память. С этой функцией надо бороться повсеместно, ибо воспоминания о его прегрешениях в прошлом  могут довести мужчину до бешенства. Если женщина стремится к общению с адекватным персонажем, и не с красноглазым, брызжущим слюной гоблином, ей не стоит напоминать ему обо всех его провинностях, проступках, ошибках, упущениях, проколах и просчетах. Каким бы не был мужчина, эффект окажется отрицательным – либо он уйдет в глухую защиту, тихонько попискивая из-под картонной коробки, которой он будет прикрывать голову, либо перейдет в активное наступление, злобно рыча, топая ногами, и стуча кулаками по столу. В любом случае, важная информация опять окажется за бортом его восприятия.

Третье. Отношение к социальному статусу. Мужчинам, по большому счету, все равно, где носить кольцо – в носу или на пальце. Но у женщин стремление к этому незамысловатому символу весьма развито, поскольку служит претворению в жизнь  основополагающего требования Создателя, с которым он выпроводил Еву из рая - «плодитесь и размножайтесь». Женщина чувствует себя плохо, если планомерно не проходит всю череду необходимых статусов: возлюбленная, жена, мать, бабушка. Проблема заключается в том, что в процессе получения очередного статуса, женщина начинает прессовать мужчину, определяя его, как средство для достижения цели. А кому понравится быть средством? Понятно, что донести что-то дельное до человека, который 24 часа находится под давлением, просто невозможно. Запрессованный кряхтит, злится и рвется на свободу. Понятно, что женская речь, как бы разумна она не была, влетает в одно ухо мужчины и, не встретив никакого сопротивления мозга, вылетает через другое.

Четвертое. Символизм. Вот основное зло, стоящее между разнополыми партнерами. Женщины, как существа с более тонкой душевной организацией, не могут прямо сказать, что им нужно. Это, видимо, скучно и неинтересно. Поэтому они используют намеки, недосказанности, символы, недомолвки и аллюзии. Влюбленный мужчина называет это таинственностью и необъяснимой загадочностью, но после двадцати лет совместной жизни ему начинает казаться, что это всего лишь отсутствие логики, непоследовательность, и парадоксальная путанность желаний и потребностей. Дамы, научитесь четко формулировать свои просьбы. Не ставьте мужчину в тупик несоответствием просьбы желанию. Если вы говорите ему, чтобы он ушел, поскольку вы хотите остаться наедине с собой, не ждите, что он скинет куртку, упадет рядом с вами на колени, и примется безостановочно вас жалеть и сочувствовать, истово осушая ваши слезы. Поэтому рекомендую все говорить четко, прямо, хорошо поставленным голосом. Иначе все, что исходит из ваших уст, может быть в дальнейшем определено мужчиной, как полнейший бред, напичканный диссонансами и алогизмами.

И последнее, пятое. Эмоции. В вашем распоряжении есть оружие огромной разрушительной силы. Слезы. Они помогают решить уйму проблем, нерешаемых иными, более конвенциональными способами. Ваши слезы размывают мужскую волю, растапливают камень мужских сердец и отстирывают пятна недовольства с мужских душ. Но я хочу предостеречь женщин от доведения до мужчины информации таким способом. Когда женщина плачет, мужчина впадает в кому. Он превращается в китайского болванчика, который ничего не соображает, только прилежно кивает головой. Его разум занят одним – он всеми возможными и невозможными способами пытается перекрыть слезный поток, поэтому информация, которую, по мнению женщины, он должен был усвоить, полностью растворяется в воздухе, не доходя до его сознания.

Вот и все премудрости. Дорогие женщины, держите пять этих функций под контролем, и любой мужчина начнет понимать вас с полуслова. Но, главное, никогда не забывайте, что вы, как программа самой последней версии, можете сохранять исходящие файлы в двух форматах. Один, новый, оставляйте для своих подруг (женщина всегда поймет другую женщину), а для нас, мужчин, отправляйте все в старом, привычном формате. В противном случае мы просто не сможем открыть файл.



Цитировать | Вниз


Ваш комментарий:


Эта функция доступна только зарегистрированному пользователю.